Фемофлор скрин, мазок на флору (расшифруйте пожалуйста)

Добрый день. Беременность 15 недель. При постановке на учет в ЖК обнаружили лейкоциты в мазках (жалоб не было). Назначили свечи Гексикон. Я пошла на прием в платную больницу чтобы узнать причину повышения лейкоцитов, сдала повторно мазок и Фемофлор скрин. Доктор с платной больницы сказала неспецифический кольпит, и так же порекомендовала Гексикон. После второй свечи утром, когда они вытекали были небольшие хлопья засохшей крови. Я их перестала делать. Написала врачу она назначила свечи Бифидумбактерин. Ставлю 1 день пока. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, мой врач сейчас в отпуске. Могут ли они способствовать повышению лейкоцитов?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа у вас выявлены кандидоз и цитомегаловирусная инфекция . Причиной повышения лейкоцитов в мазке являются Кандиды , Свечи бифидумбактерин в данном случае проблемы не решат , применяйте Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней или продолжите Гексикон , небольшие кровянистые выделения могут быть из-за воспаления слизистой влагалища , они не опасны , как только купируется воспаление , выделения пройдут .

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нормальный, «чистый» мазок. И то же подтверждает фемофлор.
Лейкоцитов при беременности всегда немного больше, за счет того, что слизь гуще.
Вам не нужно лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! А наличие кандиды в Фемофлоре не требует лечения? И как это объяснить врачам с ЖК?) от них такого наслушалась...что это очень опасно для плода, инфицирование, что отправят сдавать анализы на хламидию (после этого я пошла сдавать платно). Назначили повторную явку 15.05.24 на сдачу мазка, после "лечения". Я его не прохожу в итоге.

Требует, в случае, если она выявлена. У вас - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в фемофлоре у вас все хорошо, выявлен только цитомегаловирус, но он никак не лечится. Вообще повышенные лейкоциты никак не лечатся при отсутствие жалоб. Я бы вам рекомендовала отменить все свечи. У вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! А наличие кандиды в Фемофлоре не требует лечения?

Она в небольшом титре, крайне незначительном. Она является условно-патогенной микрофлорой и требует лечения только при наличии зуда, жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Елена Федоровна, Доброе утро! Сегодня такое ощущение как-будто с утра появился зуд, то есть, то проходит. Может ли это быть последствия после свечей? Что-то надо принимать?

Понаблюдайте, скорее всего это от свечей.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас шикарный шикарный Фемофлор
Беременной не надо лишний раз без повода лезть во флору
Лейкоциты всегда при беременности повышены, они охраняют лялю
Отмените лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое! В ЖК назначили на 15.05.24 повторный прием на сдачу мазка, после "лечения", а я его не прохожу. Как это им объяснить? Изначально я начала задавать вопросы про лейкоциты, на что акушерка ответила в грубой форме.

Олеся, Вы не виноваты, что они не учатся, не получают постоянно новые знания как положено медикам.
Простите их за это и не обращайте внимание??

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Кристина Викторовна, т.е я могу просто не пойти на сдачу мазка?) Беременность первая) не знаю нюансов в ЖК...

Принесите и Фемофлор и скажите, что мазок не будете сдавать
Они Вас не заставят))

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Кристина Викторовна, я им его принесла) они оставили у себя. Сказали продолжать свечи и придти на повторную сдачу анализа, голова кругом..)

Не ходите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Кристина Викторовна, Доброе утро! Сегодня такое ощущение как-будто с утра появился зуд, то есть, то проходит. Может ли это быть последствия после свечей? Что-то надо принимать?

Посмотрите пока за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам у вас все хорошо,цитомегаловирус не требует санации
Повышенные лейкоциты без жалоб также не лечим
У вас нет показаний для лечения свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Эльвина, спасибо!)

Рада помочь

Здравствуйте.
У вас прекрасный результат Фемофлор. В терапии при отсутствии жалоб вы не нуждаетесь.
У беременных в норме количество лейкоцитов повышено - физиологическая лейкоррея.
Да и на сегодня количество лейкоцитов не имеет диагностической ценности в постановке диагноза воспаление.
Спокойно вынашивайте малыша. У вас все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Анна Николаевна, Доброе утро! Сегодня такое ощущение как-будто с утра появился зуд, то есть, то проходит. Может ли это быть последствия после свечей? Что-то надо принимать?

Леся, здравствуйте.
В данном случае не исключено обострение кандидоза, поскольку свечи могут оказать такое действие.
Если зуд не выраженеый, просто понаблюдайте за состоянием.
Если же зуд усилится рекомендую свечи Примафунгин по 1 на ночь во влагалище 3-6 дней.