Боюсь заболеть
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня была половая связь с мужчиной, незащищенный секс, но сперма внутрь не попала, попала на мое тело, а на теле были порезики от бритвы. Было 2 раза, через 2 недели, я выяснила, что он болен гепатитом Б. Подскажите что мне делать и большой ли риск заразится. Куда обратиться и какие анализы сдать? Болеет он 23 года, но никого до этого он не заразил, говорит, что вирус только в крови. Я в шоке? Что мне делать?
Здравствуйте! Риск заражения небольшой, стоит провести прививку от гепатита В и сдать анализы на него.
Павел, а какие анализы? Через какое время? И не поздно ли делать прививку?
Не поздно. сейчас ифа на анти-hbs, anti-hbcor-tot