Не заживает и гноится место фурункула
Примерно пять дней назад на яичке появился фурункул, созревал два дня, потом его прорвало(я его не трогал), пришлось выдавливать оставшийся гной с кровью что были внутри, вчера когда менял приложенную ватку чуть покровило и образовалась корочка, сегодня небольшое отверстие в корочке начало мокнуть, а затем гноиться, после чего место прорыва приняло прежний вид, на прием к хирургу попаду ещё не скоро, так что прошу консультации. В месте где выдавливал видно внутренность фурункула, полость как бы поделена на две части и не заживает, сама ранка где то 1 сантиметр в длину и 0.5 см в ширину, на "губах" самой ранки беловатая жидкость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предполагаю это у Вас нагноившаяся атерома.
Рядом так же отмечаются ещё небольшие атеромы ( небольшие белые шишки), на сколько это удаётся оценить по фото.
Надо найти возможность и дойти к хирургу/ урологу, для ревизии раны, возможно не хорошо гной дренируется, отсюда пока положительной динамики нет.
До обращения, обрабытывайте хлоргексидином, далее повязку с мазью левомеколь.
Внутрь с противоспалительной целью Нимесил 100мг х2 раза в день после еды 3-5 дней.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и по описанию у Вас имеет место атерома-киста сальной железы с нагноением. Рядом тоже мелкие атеромки.
К сожалению без помощи врача, Вам не обойтись, нужно обратиться к хирургу для удаления капсулы атеромы, чтобы не было рецидива.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь или Левосин (будет ещё обезболивать) под повязку дважды в день.
Приём нпвс Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
И посетить хирурга в ближайшее время.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По всей видимости имеется нагноившаяся атерома. Чтобы показаться хирургу/урологу, записи в таком случае ждать не нужно. Можно обратиться в поликлинику как экстренный пациент, объяснив в регистратуре свою ситуацию, или обратиться в дежурный хирургический стационар.
В настоящий момент промывайте область раствором хлоргексидина, сверху повязку с мазью левомеколь (мазь накладывайте на область раны и красноты вокруг) и прижать сверху бельем (в таком случае лучше использовать по типу плавок). Повязку меняйте дважды в день, дополнительно в случае, если повязка слетела.
Внутрь для уменьшения воспалительного процесса при отсутствии аллергии или других противопоказаний возможно применение нпвс - Нурофен 400 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.
При осмотре доктор сделает небольшой надрез под местной анестезией, чтобы провести полноценную ревизию, или, если это не потребуется, порекомендует продолжать консервативное лечение. Но доктору показаться стоит.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, можно предположить наличие атеромы. Желательно найти возможность и обратиься к хирургу очно для осмотра. Возможно гнойник плохо дренируется. До момента обращения к хирургу очно можно использовать мазь Левомеколь или Офломелид.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте ?
Судя пл всему, это атерома.
Вам необходимо обратиться на приём к врачу-хирургу или врачу-урологу.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином. Можно ещё добавить «Левомеколь».
Здоровья Вам ⚕️