Красный носогубный треугольник, нос и лоб

Добрый день, вчера вечером сильно покраснело лицо и был зуд. Нос был ужасно красный и была мелкая сыпь, лоб был весь в мелкую сыпь и тоже красный, носогубный треугольник стал очень сильно красный. У меня и так носогубный треугольник красный, была у врача сказали дерматит. А вчера прям очень испугалась увидев своё лицо. Выпила супрастин, а перед сном Энтеросгель. Вечером ела манго а именно с косточки мякоть. Пью псилиум, препарат железа Валулав ляфер, ещё пила ашваганд так как последнее время очень много стрессов. Вставляю свечи геморралгин. Подскажите пожалуйста чем мазать лицо и что это может быть очень переживаю.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите есть ли жжение, чувство жара на лице?

Марина Дмитриевна, вчера было как будто горит и покалывает и зуд был

Похоже на розацеа.
Для нее характерны покраснения, жжение , жар.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Избегайте факторов приводящих к покраснению лица- употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, стрессы, физ нагрузки, солнца и ТД.
Наносите крем розамет 2 раза в день 2-4 месяца.
Для ухода используйте линейку цетафил для чувствительной кожи или урьяж розельян.

Марина Дмитриевна, могу ли я продолжить пить псиллиум и препарат железа?

Марина Дмитриевна, утром выпила Цетрин зуда как такового нет но есть ощущение пощипывания.

Да, можно.

Да, это характерно для розацеа. Антигистаминные малоэффективны при розацеа.

Марина Дмитриевна, а как можно снять покраснения побвстен у сына в пятницу последний звонок хочется чтобы лицо выглядело более менее нормально.

Убрать все провоцирующие факторы приводящие к покраснению и начать курс лечения.
Можно наружно использовать гель мирвазо он сужает сосуды, очень быстро даёт эффект, но через день -два возможно усиление покраснения.
Можно использовать редко вот для таких случаев.

Марина Дмитриевна, поняла спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото розацеa. Мирвазо дерм 1 раз в День 1 мес. После прием дерматолога очный. Не забывать о солнцезащитных кремах на постоянной основе- ежедневно ( пример - ля рош позе серия розалиак с спф). Очищение тоже из этой серии. Не распаривать кожу. Избегать ситуаций повышенного потоотделения.

Валерия Александровна, могу ли я продолжить пить псиллиум и препарат железа?

Если по показаниям назначены препараты железа врачом - отменять не надо. По поводу псилиума- можете оставить.

Валерия Александровна, да железо назначила врач феретин низковат

Валерия Александровна, как можно снять покраснения побвстен у сына в пятницу последний звонок хочется чтобы лицо выглядело более менее нормально.

Отменять тогда точно не надо. Принимайте по схеме без изменений.

Мирвазо дерм как раз для таких случаев.
По поводу маскировки - есть розалиак крем ( без спф) - он мятного цвета - может маскировать красноту. Но не всем нравится. Можно взять биодерма из серии сенсибио с тонирующим эффектом

Валерия Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Розацеа
Исключите все сосудорасширяющее-острое,горячее,бани и тд
Наружно крем розамет 2 р в день 2-3 мес
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
От солнца защищайте лицо

Марина Геннадьевна, с гормонами всё в норме, кроме пролактина но я его сдавала не правильно на кануне не спала ночью, были стрессы, шла в поликлинику очень быстро. Как мне врач объяснила что этот гормон надо сдавать на полном спокойствии, перед сдачей спать всю ночь и не торопясь идти в поликлинику.

Да,все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

Елена Владимировна, кожа склонна к сухости, лицо бывает красным когда очень сильно переживаю, когда выпью что то из спиртного, когда делаю зарядку. Может быть красным если в помещении очень жарко.

Похоже на розацеа . Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь, гор ванны, бани и сауны , погодные условия, тяжелые физические нагрузки дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь от 4 х месяцев и уход для чувствительно кожи (серия сетафил про, урьяж розельян, лярош Розалиак), прием косметолога ( фотовспышки )

Елена Владимировна, спасибо большое ?

На здоровье, выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать