Беспокоит шелушение и эстетический вид
Здравствуйте!Беременность 19 недель,беспокоит покраснение на подбородке с начала беременности,если не увлажню кремом то сильное шелушение,с месяц назад такие покраснения начались и под бровями,из лекарств принимаю фемибион и кадьцемин адванс.что делать не знаю,зуда никакого нет,но эстетический вид огорчает.
Здравствуйте! На фото - периоральный дерматит. Сейчас период беременности, лактации?
Валерия Александровна, беременность 19 недель.
Если воспользуюсь пантенолом,ситуация улучшается но ненадолго,пользуюсь в умывании проф.косметикой
Принятый ответ
Так как вы сейчас в положении - никакого лечения активного проводить нельзя. нулевая терапия - минимальное количество средств, которых контактируют с этой областью. Очищение - биодерма сенсибио. Если не помогает - подключаем солнцезащитные средства из той же серии
Здравствуйте! Периоральный дерматит. У вас лёгкая форма , обычно применяется «нулевая терапия», т. е. отказ и отмена всех наружных средств: от очищающих увлажняющих косметических средств, от декоративной косметики, от фторированных зубных паст, избегать УФ излучения. Потом смотрите динамику. Обычно наступает улучшение. Если нет, к уходу подключите гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Дина Равилевна, дополнительно ничем участки не обрабатывать,если возникает шелушение?просто в беременность многие лекарственные средства противопоказаны.
Принятый ответ
Можно просто увлажнять
Здравствуйте.
Это периоральный дерматит.
Вероятно вызван гормональной перестройкой на фоне беременности.
Какие то лекарственные препараты, которые используются при данном дерматите в период беременности запрещены.
Используйте нулевую терапию- это отказ от всей уходовой и декоративной косметики, умывайтесь просто водой. Косметика любая Может оказывать окклюзионные свойства и провоцировать данные высыпания.
Носите головные уборы затеняющие лицо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Причина-использование косметических средств, фторированных зубных паст, солнце, воздействие тепла на кожу, изменения гормональные и мн.др.
По лечению можно в вашем положении-крем неотанин 2р в день, на ночь крем цинокап.
Лечение не менее 3-4 нед.
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Наружно крем цинокап 2р в день до нормализации
Фторированные зубные пасты исключите
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита на фоне беременности. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, не переживайте на беременность и плод это не повлияет. Удачи
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем скинкап 2 раза в день . Не используйте зубную пасту с фтором