Консультация детского дерматолога /

Пятна на затылке — вопрос №2932401

Пятна на затылке у ребенка и сильным шелушением и покраснением

Вместе с корочками не прошло площадь увеличивается

Вторичная кожа у ребенка, ухаживаем как положено

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Клиент
Здравствуйтейте
Загрузила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Семь месяцев
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У ребёнка проявление себорейного дерматита волосистой части головы(молочные корочки)
В данном случае можно купить шампунь или гель от молочных корочек(мустела, наша мама или любую другую фирму)

наносить на 2-3 минуты, аккуратно массируя кожу головы, затем тщательно смыть водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На фото у ребёнка проявления себорейного дерматита. Как правило проходит самостоятельно. Можно использовать мустелу пенку от себорейных корочек. Его нужно наносить на кожу головы во время купания, оставить на 1-2 минуты и потом смыть
Клиент
Поняла, вчера начали как раз ею пользоваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление себорейного дерматита.
У маленьких детей это происходит из-за перестройки гормонального фона, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Рекомендую шампунь-пенка от молочных корочек мустела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Рекомендуется:
Использовать гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать каждый день до разрешения.
Можно сочетать с детским кремом Bioderma Авсderm Babysquam для от себорейных корочек использовать при купании 7 дней.