Посмотреть результат суточного мониторинга ребенка

Прошу прокомментировать результат суточного мониторинга ребёнка 9 лет, насколько все серьёзно, можно ли делать общий наркоз, насколько это безопасно, предстоит операция по удалению образования таза, предположительно киста

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила 4 фото, они у меня исчезают, вам видно, читаемо?

Посмотрела по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, заключение или все страницы холтер экг.
По приложенному фрагменту - отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, вроде все прикрепила, очень волнует удлинение PQ 172

По холтер ЭКГ- нет никаких отклонений - количество экстрасистол нормальное, как и у любого здорового ребенка (допустимо до 1000/сутки).
Аритмии нет, нарушений проводимости не выявлено.

Противопоказаний к операции нет.

Крепкого вам и вашим близким здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, посмотрите, пожалуйста, Экг, врач нас напугал, что у сына все серьёзно, пишет внутрижелудочковая блокада

В течение суток могут быть периоды увеличения интервала PQ. Максимальный - разово в течение суток - 172 мс (норма до 160 мс). Это небольшое увеличение и оно бывает в норме, особенно в ночное время.
Обычное экг - есть у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество экстрасистол не представляет собой кардиологической проблемы.
Противопоказаний к наркозу и оперативному лечению по этим данным не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте,по холтеру все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Некотрое удлинение pq является вариантом нормы, лечения не требуется.
Наркоз не противопоказан!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста, Экг, прикрепила

Посмотрела. Все в порядке.
Предсердный ритм, брадикардия в покое допустимы.
После нагрузки прирост чсс адекватный. Сливной комплекс -это поздняя экстрастстола,в единичных количествах это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Наркоз не противопоказан.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите, пожалуйста, Экг, прикрепила

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы