Сыпь на копчике у ребенка 11 месяцев
Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь, подскажите, пожалуйста,что это может быть и чем лечить?махала и декспаном,и ланолином. Эффекта нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте, Анастасия !
Ребёнок не болел в ближайшее время -насморк , кашель , температура ?
Наталья Александровна, здравствуйте,нет. Только зубы лезут
Принятый ответ
Анастасия, поняла !
По фото больше похоже на раздражительный дерматит !
Возникать может от трения, натирания, сухости кожи
Наружно утром и вечером крем Комфодерм К -до 10 дней
Далее перейти на ежедневное использование крема Липобейз беби или крема Атопик для ежедневного применения 2 раза в день до месяца , далее по необходимости
-одежда хлопковая