Халязион на верхнем веке

14 дней назад на верхнем веке появилось воспаление,7 дней капал левомицетин и закладывал под нижнее веко тетрациклиновую мазь, не помогло.Сходил в поликлинику поставили халязион ,назначили сигницеф 5 раз в день и тетрациклиновую мазь 2 раза в день , тоже не помогает. Врач предложила подождать еще неделю и если не будет улучшений удалить, что делать?

нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Одних антибактериальных препаратов здесь мало будет.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, флоксал мазь за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??