Противозачаточные
Добрый день Подскажите пожалуйста, запила пару раз таблетку йогуртом, переживаю не снизилось ли действие препарата? Сейчас уже заканчивается упаковка, приняла предпоследнюю таблетку (пустышку) и пока месячные не пришли, может есть смысл сделать тест ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На контрацептивный эффект - это никак не влияет, даже не переживайте, на фоне приёма Кок менструации могут вообще отсутствовать, это нормально, значит препарат Хорошо вам подходит
Екатерина Александровна, поняла
А если вот я завтра выпью таблетка и месячные так и не пойдут мне послезавтра начинать пить новую упаковку
Просто мне вроде гинеколог говорил что обязательно должна месячные придти, скудные хотя бы
Да, вы продолжаете принимать препарат дальше по схеме как положено иногда менструация может отсутствовать, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет. Контрацептивный эффект остается по-прежнему высоким.
Можете запивать таблетку любой безалкогольной жидкостью.
Смысла делать тест нет, потому что беременность на фоне приема орального контрацептива невозможна. Это самый эффективный способ контрацепции на сегодня
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста, а при приеме «пустышек» необходима ли дополнительная контрацепция ?
Нет. Все половые акты во время приема пустышек могут быть незащищенными, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно нет.
Йогурт и любые иные продукты эффект препарата не снижают.
Вероятность наступления беременности на фоне приема КОК ниже 0.5%. Для собственного спокойствия можете сделать, но тесты информативны только через 12-14 дней от последнего ПА
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Запивать йогуртом можно, на действие таблетки это влияет.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Йогурт на всасывание таблетки не влияет. Менстр. может приходить на пустых таблетках, или на первых таблетках следующей упаковки. Если ни одной таблетки не пропускали, беременности быть не может.. Если менстр. не будет, если очень волнуетесь, можно сделать тест