Утрожестан после еды

Здравствуйте! Беременность 31 неделя, установлен пессарий. Вставляла утрожестан 400 мг дважды в сутки. В бак посеве были бактерии, поэтому врач сказала вечернюю дозу препарата принимать перорально, пока вставляю антисептические свечи. Не нашла в инструкции, как правильно принимать и пила через полтора-час после еды. Так было 4 дня. Скажите, пожалуйста, не снизилось ли от этого действие препарата?? Может ли от этого шейка еще сильнее укоротиться или начаться раскрытие? Очень переживаю. С сегодняшнего дня начну вновь принимать препарат вагинально

23 года

Здравствуйте
Совершенно нет.
Приём пищи не влияет на эффективность препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! То есть, абсорбция препарата не могла начаться? Оказывается нужно было принимать на голодный желудок…

Добрый день! Все нормально, эффективность не снизится, принимали все правильно, после еды! Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Не слишком малый промежуток времени выдерживала. Один раз выпила даже меньше, чем через час после еды

Принятый ответ

Нет. Все нормально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Успокоили)

Здравствуйте, нет не снизилось, эффективность препарата не снижается от способа введения

Здравствуйте. Не переживайте, в подобном случае обычно эффективность лечения не снижается.
Я правильно понимаю, что утреннюю дозу по-прежнему использовали вагинально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, утреннюю дозу вагинально. Вставляю и час лежу после этого