Шишка на месте ввода квинсенты

Здравствуйте. Сегодня после очередного укола Квинсеты на месте инъекции прям сразу образовалась шишка. Такого еще не бывало. Скажите,что с этим делать и повлияет ли на действие препарата?

Нет
36 лет
26 Марта ·Просмотров: 224·Яна, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте
На действие препарата не повлияет .

Иногда такое происходит из-за небольшого повреждения капилляра при уколе, также может проявляться реакция гиперчувствительности, которая случается даже после длительного применения препарата

Важно наблюдать за этим местом, не тереть, не греть, обычно проходит самостоятельно за несколько дней.

Так же обязательно менять иглу после каждой инъекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная шишка могла образоваться как результат индивидуальной реакции гиперчувствительности.
За данным участком необходимо наблюдение, оно ничем не обрабатывается. Всё должно само собой пройти. Если в течение нескольких дней не будет динамики необходимо показаться специалисту.
На действие Квинсенты это не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день! Как долго вы уже колите этот препарат ?
По фото сложно точно сказать причину образования шишечки. Скорее всего погрешность в ведении препарата ( попали в сосуд ), но нельзя исключать и местную аллергическую реакцию . Нужно понаблюдать в динамике. На действие препарат это никак не скажется.
В случае если динамика будет отрицательная, а место инъекции начнет болеть, краснеть, либо шишка будет увеличиваться, то обязательно необходим очный осмотр хирурга.
Если всё будет хорошо, то в следующую инъекцию постарайтесь избегать этого места.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Уже полгода,и такое впервые,краснота уже сошла,остался синячок

Хорошо, что стало лучше!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего с этим делать не нужно, шишка пройдёт, препарат будет действовать. Если нет побочных эффектов, самочувствие хорошее продолжайте лечение, через неделю сделайте очередной укол. Если вес снижается можно остаться на этой дозе длительно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный момент не влияет на эффективность препарата. Возможно возникла индивидуальная реакция, в данном случае рекомендуют наблюдать за данным состоянием, чаще всего оно проходит и никак негативно себя не проявляет.