Выбор смеси для СВ

Ребенку 3 месяца и 2 недели. Вес-5100 ( при рождении 3200). Мало набирает. На груди часто беспокоится, левую вообще периодически не берет, сцеживаю и кормлю в таких случаях. Сейчас добавили бифилин ( с уралбиомеда- кисломолочная смесь с живыми бактериям) по 200 мл в день ( в несколько приемов), но ездить раз в три дня за ним утомительно. Какую смесь выбрать для докорма? Метеоризм умеренный, срыгивания есть небольшие совсем, сухие участки кожи на руках и ножках. К запорам не склонна.

Здравствуйте. Вес по нижней границе нормы. Стул не раздражает перианальную область, животик не бурлит при кормлении?

Алина Александровна, при кормлении-нет. Про покраснения-иногда мажу судокремом, но, в целом, это не беспокоит.

Если хотите докармливать смесью, то выберите любого производителя линейки комфорт, это будет проще для усвоения жкт малыша.

На Ваш вес суточный объем докорма 255 мл, поделить между 7 кормлениями это примерно по 35 мл, даем после груди, либо в 6 кормлений, тогда по 40 мл.

Остальное время грудь по требованию.

Алина Александровна, а если оставить бифилин по 50 ил в день и 200 наг тройной комфорт или нутрилон комфорт?

Принятый ответ

Совмещать не рекомендуется, нужно использовать одну смесь для докорма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этот период возможен лактационный криз. Ребенка нужно как можно чаще прикладывать к груди для стимуляции лактации, а так же в ночные кормления. Соблюдать питьевой режим Вам, не менее 2 л жидкости в день, питаться сбалансированно и полноценно!
Если необходим докорм, то сначала прикладываете к груди и потом докармливаете ребенка.
Смесь можно выбрать любую, не лечебную (Нан, Similac и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте часто происходит лактационный криз. Когда мама не способна выработать такое количество молока, который требует ребёнок. Это временное явление и докорм смесью может быть риском для грудного вскармливания.
Но, если ребёнок голоден и не набирает вес – нужен докорм смесью. Любая линейка серий комфорт

Принятый ответ

Здравствуйте
Распишите, пожалуйста, прибавки веса прямо по месяцам. Беспокойства на груди с рождения? С какой целью ввели именно бифилин? Могли бы приложить его состав?