Насморк пятый день
Здравствуйте. Ребенку 2,7 г. 5 день беспокоит насморк. ( так же было 2 недели назад) Температуры нет. Промываем солевым раствором, капаем назонекс. На ногах периодически появляются синяки, поэтому сегодня сдали оак и коагулограмму. Посмотрите пожалуйста результаты, что можете по ним сказать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Коагулограмма в норме.
По общему анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— повышение моноцитов и соэ указывает на вирусный процесс.
Ничего критичного.
Острый период насморка может быть до 2 недель, остаточные явления могут сохраняться до месяца.
Если он часто рецидивирует, нужен очный осмотр Лора.
Алина Александровна, спасибо вам за ответ?
Будьте здоровы!??