Скрининг 1 триместр

Здравствуйте , подскажите пожалуйста пришел результат скрининга , на сколько плохие результаты ?

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё хорошо, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Пограничный риск преэклампсии.
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.

Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риски развития преэклампсии пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! У Вас хороший результат скрининга, все риски низкие!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

По скринингу все риски низкие, и по хромосомным заболеваниям у малыша и по акушерским осложнениям в беременность. Но по преэклампсии риск пограничный, можно для профилактики принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель беременности. Следить за давлением, отеками, белком в моче, прибавкой веса