Цефиксим беременным

Назначили цефиксим при остром цистите, подозреваю беременность две недели, опасно ли применение для плода? Очень переживаю

Гипертериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цефиксим разрешён на любом сроке беременности.
Безопасен.. Не провоцирует пороки развития у эмбриона

Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас цистит или еще и пиелонефрит ?
При беременности цефиксим по строгим показаниям
При цистите можно монурал на ночь однократно выпить ,предварительно опорожнить мочевой пузырь

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно начать с Монурала, а дальше решить по ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Чтобы подтвердить беременность ,может сдать кровь на ХГЧ,результат более 5 будет говорить о наличии беременности
Цефксим используется в беременность,но лучше начать с препарата монурал,он активно используется у беременных и менее безопасен.
Принимается однократно на пустой мочевой пузырь
Дополнительно можете использовать канефрон 2таб три раза в сутки (препарат также разрешен на всех сроках беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, Цефиксим безопасен, но при цистите лучше принять Монурал однократно