Высыпание в паху
Высыпание в паху , заметил когда мылся в душе, сложилось впечатление, что не помыл хорошо, как будто там жирные волосы, начал промывать и появилось жжение,после душа вышел сделал фото , на фото видно выделения жидкости с ран.Что это может быть.В моменте болит спина делают уколы магнезию и амелотекс и пью диклофенак таблетки.Организм сильно ослаблен.Возможно из-за этого.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Часто в зоне волосистости на теле бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
По фото похоже на проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Возможно этому способствовал перепад температур , трение одеждой , ослабление иммунитета
-Наружно крем Фуцидин утром и вечером -7-10дней
-одежда хлопковая
-ограничить контакт с водой-быстрый душ
-исключить травматизацию , мочалки
-питание с ограничением сладкого и мучного
-Полотенце для данной области отдельное
Наталья Александровна, посмотрит пожалуйста на втором фото я сбрил и намазал дисетином, или так нельзя делать.
Сергей , посмотрела фото
-Больше эту область лучше не брить
Мазь Деситин средство хорошее с цинком
Думаю , тут нужно еще добавить наружно антибактериальный препарат , который написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте!
А вы не могли просто содрать кожу при активном мытье?
По лечению рекомендую крем с Д пантенолом, не будет эффекта, через 3 дня добавить фото
Наталья Петровна, здравствуйте, нет конечно, посмотрите добавил фото с левой стороны поражение меньше и без крема.Верно лиуказан диагноз, или нужно сдать анализы?
Похоже все таки на грибковую опрелость.
Возникает при активизации грибков при ослабление иммунитета.
По лечению рекомендую раствор бетадин и крем тербинафин чередовать, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней