Лежа на спине отводит правую руку и выкручивает
Ребенку идет третий месяц, родились 05.03.2024 Недавно стали замечать что правую руку лежа на спине малышка стала отводить в сторону и выкручивать кисть Левая в обычном положении Ребенка это вроде никак не беспокоит, рефлексы все в обоих руках обычные Правой рукой когда отводит в сторону хватает пеленки и что рядом лежит, я думаю может это у нее преобладающая рука, но спрашиваю на всякий случай, так как переживаю
Здравствуйте! Если никаких других симптомов нет, то это норма. Переживать не стоит
Анастасия Юрьевна, в остальном вроде норма
Активно пытаемся разговаривать, переворачиваться пытаемся и ползти, единственное со сном днем проблема, ну я так понимаю у многих такое
Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки. Также малыши не умеют часто склеивать фазы сна,из-за этого сон получается по 30-40 минут. Так что да, это норма.
Самостоятельно можно делать дома лфк и массаж.
Здравствуйте! Повода для волнения нет . Чаще выкладывайте на живот . После 3х мес переходите на пол во время бодрствования для освоения новых навыков . Самостоятельно занимайтесь лфк, можно на фитболе , рассмотрите курс массажа с детским специалистом
Добрый день, по вашему описанию ничего критичного нет, это не признак неврологического заболевания, не переживайте!
Здравствуйте, по фото больше похоже на норму. Не переживайте.
Здравствуйте.
Есть видео как малыш удерживает головку в положении "лежа на животике"?
Ирина Анатольевна, здравствуйте сейчас прогружаю
Ирина Анатольевна, почему то пишет что невозможно видео загрузить могу приобщить кадры с видео
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить мне ссылку для просмотра.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/z26wll2UrCuwSA
Ирина Анатольевна, вроде получилось
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/client/disk?source=main-loginmenu&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2024-05-14%2020-18-57.mov
Здесь длинен видео
Неверная ссылка на второе видео.
Неверная тоже.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2024-05-14%2021-19-02.mov
Первый раз вы верно ссылку скопировали. Посмотрите, пожалуйста, как она должна выглядеть.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/QkrCp1Y4EtAPgg
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/a/2scn_ubhbZV_jw
Ничего плохого по видео не вижу-есть небольшая асимметрия и правая рука немного "улетает" назад. Это указывает на влияние со стороны шейного отдела позвоночника. Проделайте курс общего массажа.
Ирина Анатольевна, спасибо
Сделаем
Принятый ответ
Не переживайте-малыш хороший. Прогноз благоприятный.
Ирина Анатольевна, спасибо
Еще писали что в три месяца выкладывать на пол начинать, хотела уточнить можно ли на модульные коврики (которые ребристые)
Или на них позже
Можно и на них выкладывать, если малыш будет лежать.