Ребёнок вырывал желчь
Ребёнку 8 лет. Сделали узи брюшной полости. Заключение: Ультразвуковые признаки билиарной взвеси в полости желчного пузыря; косвенные признаки гастрита, гиперэхогенной взвеси в полости мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рвота часто бывает? Что ещё беспокоит ребёнка?
Екатерина, редко бывает рвота. А так ничего не беспокоит
Екатерина, допустим один раз зимой рвота, один раз весной, летом. Вообщем раз в сезон примерно
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте.
По поводу мочевого пузыря однозначно консультация уролога.
По поводу рвоты - это происходит на фоне застоя желчи в желчном пузыре.
Какой вес у ребенка? Я рассчитаю дозировку препаратов для лечения.
Елена Сергеевна, вес у неё 20 кг
Урсофальк суспензия 5 мл на ночь 1 месяц. Затем контроль УЗИ ОБП.
Елена Сергеевна,
Елена Сергеевна, значит гастроскопия не понадобится? Жалко ребёнка
Елена Сергеевна, Спасибо большое
Нет, гастроскопия конечно же не нужна. Здоровья Вам и ребенку!