Боли под ребрами
Здравствуйте, пару дней назад началось шевеление в левом подреберье, после приёма пищи (как мне кажется), начала приём панкреатина. Сейчас беспокоит следущее ,так же шевеление и не сильные ноющие боли слева под рёбрами и справа, так же язык как обожженый. Температура 36.6 .Что это может быть подскажитете пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите обследования какие-то проходили?
Так как есть хронический панкреатит , необходимо выполнить Следующие обследования:
Узи брюшной полости , сдать биохимический анализ крови с амилазой.
Сейчас рекомендую начать принимать следующие препараты:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Александр Юрьевич, обследования проходила в прошлом году летом, по УЗИ был гепатоз печени и панкреатит хр. Ещё у меня одна доля щитовидной железы с рождения пью эктирокса 75. По анализам не помню. Спасибо. Сделаю в ближайшие дни УЗИ и анализы
Рад был Вам помочь ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли связаны с приёмом пищи?
Евгения Сергеевна, да боли увеличиваются, когда стою как обручем стянута, лежу расслабляюсь легче
Тогда сейчас можно начать Нольпаза 40мг/ Нексиум 40 мг 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Креон/ Эрмиталь по 10000 ед по 1 кап 2 раза в день во время еды 5-7 дней
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости ( натощак)
Евгения Сергеевна, спасибо, сделаю УЗИ завтра
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, необходимо исключить паразитарные заболевания, сделать УЗИ органов брюшной полости. Беременность исключена?
Анастасия Анатольевна, беремености нет, УЗИ сделаю в ближайшее время
Отлично, а с языком что? Есть какой то налет? Внешне изменен? Если да, то прикрепите фото. Или только ощущение ожога?
Анастасия Анатольевна, Налёта нет, только ощущение
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать
УЗИ брюшной полости.
И далее по узи лечение можно будет назначить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть что то из обследований?
Похоже на обострение панкреатита. Пока замените панкреатита на креон 10000 и сделайте УЗИ брюшной полости для уточнения диагноза. И кровь на биохимию - амилаза, аст, алт, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, срб.
Ольга, здравствуйте.
Учитывая хронический панкреатит- сейчас возможно его обострение.
Начните Омепразол 20 мг* 2 раза в день,
Панкреатин заменить на Креон 10000 ЕД или Мезим.
При болях - Таб.Но-шпа по 80 мг (это 2 таблетки за прием). до трех раз в день.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Сдайте кровь на амилазу, липазу, билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, ЩФ, ГГТ, АЛТ, АСТ.
Сафия Ринатовна, хорошо спасибо