Слизь в стуле малыша
Здравствуйте, сегодня столкнулась с такой проблемой, как слизь в стуле у малыша (нам 4 месяца, полностью на ГВ). Слизь имеет розоватый оттенок. Очень переживаю за свою кроху. Обычно стул был жёлтого цвета, жидковатый (консистенция жидкой сметаны).
Здравствуйте! Если ребёнок ведёт себя как обычно, нет температуры, вялости или наоборот повышенной капризности, то понаблюдать.
Есть ли обильное слюноотделение? Не делали ли недавно клизму ребёнку или газоотводную трубочку?
Зоя Владимировна, малышка в поведении не менялась. Слюноотделение не сказать, что прям обильное. Клизмы и газоотводные трубочки никогда не применяли. Единственное, мы ходили в этот день на массаж всего тела, в том числе и животика. Это может быть как то связано ?
Нет, вряд ли. Понаблюдайте. Слизь в стуле может быть при слюноотделении, и в небольшом количестве это норма.
Зоя Владимировна, хорошо, спасибо