Диаскин тест ребёнку 6 лет
Добрый день.Недавно перед школой в больнице делали Манту.По результату 10 мм.Раньше в детский сад не ходили,поэтому не делали как надо и не понятно какая реакция была бы раньше.Ребёнок аллергик.Направили к фтизиатру.Сделали снимок и анализы-всё в норме.Сегодня ходили делать диаскин тест.Ребёнок переволновался,сильно плакал и вырывал руку.После укола была кровь,после Манту такого не помню.В интернете сейчас прочитала,что теперь результат может быть ‘сомнительным’ из-за некорректно сделанного укола.Боюсь,что из-за этого потом направят на лечение.Врач сможет определить,если останется просто след от укола,а не реакция?И можно ли принимать антигистаминные на всякий случай?В идеале завтра место укола не должно краснеть и меняться?Фото через 3 часа после укола.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Пока волноваться причин нет. Хорошая, отрицательная реакция. Синячок - это отрицательная реакция. Антигистаминные можно, при склонности к аллергии даже рекомендованы, ежедневно и пока не проверят результат. Детям обычно назначаются Зиртек Фенистил Зодак Супрастинекс, любой другой в таблетках или каплях. Ручку смазывать ничем не надо. Завтра постарайтесь также приложить фото для сравнения, посмотрим что изменится.
Елена Ивановна, спасибо,завтра отправлю.
Да, Наталия, и посмотрим, какая будет реакция. Сейчас можно начинать антигистаминные.
Елена Ивановна, добрый вечер.Добавила два новох фото.30 часов после.Кажется как совсем маленький прыщик сбоку.
Добрый вечер, Наталия. Синячок немного расплывчатый. Первичная гиперемия хорошо уменьшилась, но ещё немного остаётся. Антигистаминные принимайте. Если это местные проявления небольшой аллергии, то антигистаминные подействуют. На окончательный результат они не повлияют, а лишнее покраснение кожи снимут.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока по фото синяк, это отрицательная реакция Диаскинтеста считается.
Оценивать пробу надо через 72ч, поэтому приложите ещё фото через сутки.
Антигистаминные нужно принимать при проведении пробы, это устранит реакцию аллергическую на тест.
Если у ребенка есть аллергия, сдайте кровь на маркеры аллергии - общий igE и эозинофильный катионный белок. Если маркеры будут высокие, то нужна консультация аллерголога.
Виктория Викторовна, добрый вечер.Добавила новое фото сегодня,30 часов после.Могли бы вы посмотреть?
Здравствуйте, гиперэмии по фото чёткой нет, синяк может менять цвет в течении всего времени - краснеть, желтеть, плюс может первые 48ч быть уколочная реакция, когда кожа реагирует на укол. Поэтому сейчас все хорошо. Антигистаминные принимайте, завтра краснота от укола сойдти должна.