Заключение фтизиатра

Здравствуйте, в женскую консультацию, где я наблюдаюсь поступила справка, о том, что нахожусь в контакте с инфированным туберкулезом отцом мужа. Рекомендуют роды в обсерваторном отделении роддома. Я не хочу ложиться вместе с больными пациентами С отцом мужа не виделась, но требуют для подтверждение диаскин тест. Сделала т спот тест, отрицательный. Но не принимают его как достоверный. Подскажите, можно ли найти фтизиатра кто примет этот тест. И если нет, опасно ли делать тест диаскин на 33 неделе беременности

Аллергический ранит, гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенаправите этот вопрос фтизиатрам или пульмонологам

Принятый ответ

Здравствуйте
На сроке 33 недель можно провести Диаскинтест
Без него вам не разрешат рожать в физиологическом отделении

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Согласно инструкции к препарату диаскинтест применение во время беременности разрешено.
С учетом минимальной дозы и низкой системной биодоступности кожная проба с данным средством в комплексной диагностике туберкулеза у беременных женщин может быть использована, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае дело не в фтизиатре , который даст или не даст справку. Существуют приказы по ведению беременности, в том числе и при контакте с данным заболеванием. Диаскин тест это кожная проба, она не противопоказана при беременности начиная со второго триместра. Влияния на плод нет. Вам лучше провести и рожать в чистом отделении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обсервация - это совсем не страшно, например, если у женщины хоть один раз за беременность был вагинальный кандидоз, то все - роды в обсервации, больные и заразные рожают в боксе.

Но в 33 недели можно провести диаскин тест, без него рожать в физиологии не получится