Достаточно ли 8 курсов химиотерапии
Добрый день! T3cN2M0 III стадия,рак прямой кишки.Проведено 4 химии Folfoxiri до операции,и 4 химии Folfox после операции.Последняя химия январь 2024 года.Всего было проведено 8 курсов,обычно делают 12 курсов.Как вы считаете 8 курсов химиотерапии достаточно было?Заключение гистологии могу прикрепить...
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите гистологию и консилиум
Владислав, прикрепила гистологию,консилиума не было,есть консилиум где направили на закрытие стомы.
Я ознакомился с документами
Вам показано выполнение 12 курсов химиотерапии
Согласно клиническим рекомендациям 8 курсов - не достаточно!
Адьювантаная химиотерапия проводится 6 месяцев, то есть 12 курсов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста наиболее актуальную выписку от врача-онколога и заключение онкологического консилиума.
Василий Михайлович, выписку прикрепила,консилиума не было.
С прикрепленными документами ознакомился.
Исходя из определенной стадии заболевания. Проведения 8 курсов химиотерапии недостаточно.
Рекомендуется в общем количестве проведения 12 курсов химиотерапии по схеме FOLFOXIRI, FOLFOX.
Немаловажно это адекватная сопроводительная симптоматическая терапия. Контроль показателей крови. Достаточное сбалансированное питание. Чтобы все необходимое лечение было достойно перенесено, без длительных пауз и перерывов.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите,пожалуйста ,выписной эпикриз полностью.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
С документами ознакомилась.
Лечение действительно проведено не полностью.
Чем было обосновано завершение химиотерапии?
Юлия Дмитриевна, не могу сказать,я тогда и не вдавалась в подробности,сейчас когда прошла операция,химия и закрытие стомы,начала изучать свою гистологию,читала форумы в основном всем делают 12 курсов,либо 3 или 6 месяцев после операции.
Меньшее количество курсов тоже допустимо, хоть и не совсем оправдано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При стадии T2N2M0-то есть 3 стадии, показано проведение курсов химиотерапии по схеме Folfox, Folfoxiri, Xelox в течение 6 месяцев, то есть 12 курсов, Вы правы. 8 курсов недостаточно и в адъювантном режиме должны были назначить все те курсы, которые не провели до операции, либо не менее 3 месяцев( 6 курсов).
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведение 8 курсов химиотерапии при 3 стадии недостаточно. Вам показано проведение химиотерапевтического лечения в течение 6 месяцев то есть вы должны получить 12 курсов химиотерапии FOLFOX, FOLFOXIRI