Фемофлор Скрин и мазок на флору
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу полгода назад перед гинекологической процедурой. Сдала анализы. Мазок был хороший, жалоб не было, но в посеве обнаружена кишечная палочка 10 6 степени. Сказали пролечить амоксиклавом, макмирором, полижинаксом. После лечения был зуд и выделения, мазок был не очень, но палочка не высеивалась. Снова назначили лечение: лименда+полижинакс. Потом мазок стал еще хуже, лейкоцитов было больше, пропила панцеф, проставила клиндацин порлонг 3 дня и полижинакс 6 дней. И сразу после лечения мне поставили филлер между уретрой и влагалищем. После этого начались очень обильные водянистые прозрачные выделения без запаха, но с сильным зудом и покраснением, потом появились обильные белые выделения. Пропила флуконазол и поставила Залаин. После этого стало лучше. Спустя 1,5 месяца (вчера) сдала мазок, фемофлор и посев. Прикрепила результаты анализов, посев пока жду. Как я понимаю мазок теперь совсем плохой? Подскажите пожалуйста, что делать, надо лечить? у меня скоро(через 1,5 месяца) планируется урогинекологическая операция? Сейчас периодически беспокоят только белые выделения, иногда водянистые, без запаха.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста анализы
Мария Александровна, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте! Анализы замечательные, операция не противопоказано. Лечение не нужно, особо учитывая,что жалоб у вас, нет (белые выделения без запаха и зуда -норма).
На будущее: не нужно лечить "плохие"анализы, чтобы не разрушить устоявшуюся нормофлору. Влагалищная флора способна к самовосстановлению
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фемофлор.
Часто бывает , что лечим норму без жалоб и получаем реальную проблему.
Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила
Фемофлор отражает отличное состояние . Лактобактериями проводился курс лечения ? Сейчас какие жалобы?
Вагинально лактобактерии не проставляла. Но пропивала несколько курсов пробиотиков для ЖКТ, и пропивала достаточно долгое время бады, в которых были лактобактерии. На самом деле удивлена, что в мазке они в норме, они у меня периодами были сильно снижены. Сейчас периодически есть зуд и белые выделения.
На данный момент все в порядке, лечить нечего вам . Выделения в норме у женщины должны быть , от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат
Радмила Койруновна, здравствуйте, прикрепила
У вас хорошие результаты, много полезной микрофлоры ??воспаления нет. Если нет зуда, выделений с неприятным запахом, то в лечении вы не нуждаетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
По анализам ничего страшного нет, Если у вас сейчас нет зуда, жжения или неприятного запаха, то Никакое лечение больше не нужно
поняла, спасибо. А если вчера были белые выделения, достаточно обильные? сегодня их нет. После полового акта бывают тоже белые обильные выделения. Просто до всех этих лечений у меня выделений было меньше, поэтому и волнуюсь)
Такие выделения бывают в норме, лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок у Вас отличный! Лактобактерии это полезная флора влагалища, она у Вас в хорошем количестве. Никаких патогенов не выявлено