Сыпь на животе и руках
Неделю назад появилось красное пятно в районе ребер, не придал значения, думал или укус или царапина, через день два начали появляться пятна и прыщи какие-то на руках и животе, с каждым днем их все больше, спина пока чистая, сегодня уже на шее появились, зуда нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой вирусной инфекции.
Не Заразное и болеют один раз в жизни.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ., без мочалки.
Сушить кожу промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте7вероятнее всего имеет место развитие розового лишая Жибера. Прекратить использование мочалки в душе и горячей воды.Ношение х/б майки либо рубашки.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Остерегайтесь действия кондиционеров.
А что с кондиционерами не так?
Здравствуйте
Принятый ответ
1- переохлаждение (одна из причин постудных заболеваний).2- фильтры кондиционеров достаточно редко чистят,стало быть присутствующие дышат весьма грязным(хоть и прохладным)воздухом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию больше похоже на проявление розового лишая Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, при переохлаждении, снижении иммунитета.
В среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения,в течение 4-6 недель, но если будет беспокоить зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Спрей неотанин очень липкий, можно что-то другое?
Принятый ответ
Тогда эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам имеются признаки розового лишая Жибера
Обычно возникает на фоне снижения иммунитета
Может самостоятельно со временем разрешаться
В подобном случае рекомендуется аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней и местно наносить комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой , сушить кожу промокательными движениями , не тереть мочалкой , не чесать данные участки тела