Консультация гинеколога /

Прием кок без перерыва — вопрос №2117691

Добрый день! Принимаю уже больше года жанин, перевели меня с клайры из-за недостаточности гормона(были небольшие кровотечения во время цикла, особенно при физ нагрузке) Была необходимость, в связи с отпуском, не прекращать прием кок, прочитала что их можно пить 3 месяца без перерыва, чем собственно и воспользовалась. Оказалось, что мне так намного лучше, обычно у меня где-то за 1,5 недели начинались все признаки предстоящей менструации, болела грудь, тянул живот и сильно надувался, отечность появлялась, месячные проходили не легко, а 6-7 дней, и доставляло мне это дискомфорт, сейчас этого всего нет, вопрос можно ли оставатся на такой схеме 3 месяца без перерыва, потом 7 дней как раньше не пью и опять 3 месяца без перерыва?

Возраст: 32

Хронические болезни: Адеоминоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если на фоне непрерывного приема у Вас нет прорывных кровянистых выделений на активных таблетках, то можно, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно на постоянной основе принимать кок по такой схеме.
Никаких последствий от этого не будет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да,можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да такая схема разрешается к использованию