Что вас беспокоит?
Гиперактивность в 2 года
Мальчик 2 года. ЗРР, Гиперактивность, аллергия на БКМ , лактазная недостаточность. ЭЭГ делали сказали ничего критичного нет,лечение на сегодня: магний в 6 1/3 т 2 р/д+ пикамилон 20 мг 1/2 2 р/д. Пошли в ДС жалуются на неусидчивость , не сидит дома так же. Не накормить, не одеть, не усадить.В туалет ходит сам , но и когда не скажет. Сон спокойный, засыпает быстро, но ворочаясь.Слов мало знает. Беременность и роды сложные были.Скорректировать лечение? Какие анализы сдать? Каких специалистов пройти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. У детского психиатра исключить или подтвердить РАС, СДВГ.
Зрр это симптом , за которым стоит диагноз . Очно консультация сурдолога ( асвп)
Пикамилон вам не поможет . Ноотропы не оправдали себя с точки зрения доказательной медицины.
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра ..
Алена Алексеевна, все это умеет, кроме слов максимум 20 слов
Можно поводить ребёнка в развивающий центр , адаптация к детскому саду
Переживать в вашем случае повода нет. Развивайте мелкую, крупную моторику ( центры в головном мозге находятся рядом с центром речи) . Эффективно в запуске речи -занятия логоритмикой под детские песенки . Читайте стишки , потешки . Активная речевая среда взрослых даст положительные результаты , уберите мультфильмы , фон тв, радио , все это замедляет речевые функции?растите здоровыми !
После уточнения диагноза начните заниматься с логопедом , нейропсихологом, дефектологом
Алена Алексеевна, невролог не видит аутизма.во время лечения по своему стал говорить правда непонятно
Больше называйте ребёнка по имени , говорите на уровне глаз , чтобы малыш видел артикуляцию . Все у вас будет хорошо!
Алена Алексеевна, может успокоительные нам попить?как бы успокоить нервную систему и головной мозг?
Принятый ответ
Магний будет достаточно . Многие лекарственные средства могут быть гепатотоксичны. Если очно доктор подтвердит сдвг, единственный препарат эффективный -атомоксетин
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат?
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20153 ответа
- 26 Января 20181 ответ
- 1 Декабря 20183 ответа