Болит голова шея

Здравствуйте! Давно мучаюсь головой и шее спазм затылка туман в голове болят глаза лоб невыносимо проколола актовегин пикамилон стало намного лучше но это опять возвратилось что делать можно ли колоть повторно! И в таблетках какие пить препараты уже не знаю помогите пожалуйста спасибо не равнодушным за ответы! У меня синдром позвоночного артерии и нарушение венозного оттока по уздг уже просыпаюсь с болью в глазах и в голове не возможно бывает и шатает переодически но это не видно туман в голове присутствует память тоже плохая очень стала

33 года

Здравствуйте.
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.

Лилия Альбертовна, тревога да бывает когда нервничаю происходит спазм как облегчить симптомы пью фесцетам но от него мне хочеться спать слабость

Лилия Альбертовна, эти анализы все в номе

Лилия Альбертовна, болят глаза уже с утра

Алаптол по 500 мг три раза в день 1 месяц. От тревожного состояния.

Лилия Альбертовна, они по рецепту?

Иногда и без рецепта продают

Лилия Альбертовна, хорошо спасибо хотя я и депресанты цитолопран пью