Покраснение и бугорок на нижнем веке
На нижнем веке, ближе к наружному углу глаза появилось небольшое покраснение и маленький бугорок. Не болезненный, недели две, не увеличивается в размере, но и не проходит. Пробовала гидрокортизон, не помогает.
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, не получается сюда прикрепить, не знаю как
Добрый день. Уплотнение есть? Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, добрый день, прикрепила к вопросу
Ольга Сергеевна, здравствуйте, небольшое уплотнение есть. Фото прикрепила к вопросу
Посмотрела, это закупорились и воспалилась железа. Закапывайте Комбинил по 1кап 4р/день 7 дней. Мазь Гидрокортизоновая 1% до 2 недель снаружи на кожу века. Может, конечно, и не рассосаться, тогда лечение будет заключаться в хирургическом удалении.
Старайтесь не переохлаждаться, не давить и не греть образование.
Здравствуйте, Татьяна, если есть возможность, прикрепите фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, здравствуйте, прикрепила фото к вопросу
Фото посмотрела. Это железа в толще века закупорилась и воспалилась.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, броксинак по 1 капле 2 раза в день, флокса мазь за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: исключить длительное мытье в ванной, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!)
Арина Игоревна, спасибо, буду пробовать.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ?
Добрый день! Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Это может быть как банальная закупорка мейбомиевой железы, так и ячмень
Юлия Александровна, здравствуйте, прикрепила фото к вопросу. На ячмень не похоже, уже две недели в одном и том же состоянии, не болит, трогать тоже не больно
Сколько дней применяли гидрокортизоновую мазь?
Юлия Александровна, неделю
Данной мазью можно пользоваться до 14 дней
Также в таких случаях назначается комбинированный препарат, содержащий антибактериальный компонент и дексаметазон (например, Комбинил или Тобрадекс) по схеме:
4 раза в день на 3 дня
3 раза в день на 3 дня
2 раза в день на 3 дня
1 раз в день на 3 дня
Под контролем внутриглазного давления
Здравствуйте, сформировался халязион .
Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт : они закапываются 4р/день капать.
Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день до 21го дня лечения . Через 7 суток оцениваем динамику !
Ольга Владимировна, тобрадекс я капала, у меня сначала глазное яблоко покраснело, после капель краснота прошла, а уплотнение небольшое появилось и не проходит
Сколько дней капали капли ?
Ольга Владимировна, неделю, краснота прошла и я перестала, на ночь гидрокортизон, днём капли
Принятый ответ
Смените на комбинил тогда , но мазь обязательно продолжить!
Ольга Владимировна, спасибо. Буду пробовать.