Беременность 5 недель коричневые выделения
Здравствуйте ,на 5 неделе беременности начались периодически мажущие светло-коричневые выделения, 2 день,узи вчера сделала платно,по узи все нормально, сказали идти к гинекологу, записалась только на 16 мая,вот переживаю теперь,самочувствие как обычно, низ живота не тянет,только периодически дискомфорт, с 1 беременностью так не было.Вчера мазало раза 3 немного и 2 раза средне,сегодня совсем чучуть пока.По узи ничего конкретно не сказали, идите к врачу,узи у меня нормальное?
Здравствуйте, возможно есть гематома небольшая которую по узи не видно, можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь длительно, после первого скрининга если не будет показаний врач постепенно отменет. Физический и половой покой. Контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбриона ещё не видят, нужно контроль УЗИ сделать через 7 дней. Любое кровянистые выделения это угроза выкидыша, добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего есть небольшая гематома ,сейчас начните приём транексам 500 мг 3/сут ,5 дней
В качестве сохраняющей терапии: утрожестан 200 мг три раза в сутки
Половой и физический покой
Контроль узи в динамике через 10-14 дней
Здравствуйте
По УЗИ все в порядке
Вероятнее есть гематома, которая не визуализируется по узи
Контроль узи через 7-10 дней
На данный момент половой и физический покой
Профилактика запоров