Срочный вопрос!

Здравствуйте!! Срочный вопрос, сходила в туалет по большому вышел червяк я на панике его быстро смыла. И даже не разглядела. Живот болел 2 дня, у меня паника, к врачу только запись после 16 числа. Что делать???? Начиталась жути что черви яйца откладывают и лезут через нос , рот. Очень страшно!!!!!! Какие таблетки можно выпить что убить заразу??? До врача очень долго,я с ума сойду

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно понимать какой именно у Вас был паразит, чтобы назначить правильное лечение.
До похода к врачу сдайте общий анализ крови+кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп. Если вдруг вновь что-то подобное обнаружите, поместите в баночку для биоматериала и отнесите в лабораторию для идентификации.

Инна Сергеевна, скажите на сколько это опасно??? Доживу ли я до врача? Смешно конечно,но у меня паника ?

Не опасно, не накручивайте себя, конечно доживёте, ничего смертельного.
Просто нужно подтвердить, и потом провести лечение и контроль его эффективности.

Инна Сергеевна, спасибо большое, подуспокоилась, интересно откуда это могло взятся и сколько их там может жить, от одной мысли только плохо становится ...

Заражение происходит в основном через грязные руки, где-то что-то недомыли, овощи, ягоды, зелень.

Инна Сергеевна, но червяк был большой, см 7, как он мог так вырасти.
Но он не шевелится,не подавал никаких признаков, я изначально подумала может что то из еды плохо переварилось. А потом вспомнила что живот болел пару дней

Могла быть и кишечная слизь по описанию.
В любом случае без анализов ничего не предпринимаем.

Инна Сергеевна, добрый день, извините что опять тревожу. Анализ пойду сдавать только в пятницу. Почитала в интернете, вспоминаю как выглядело. Похоже на аскариду, нооо это же должно было как то проявляться? В весе и не +и не-, аппетит такой же, темпиратуры не было. Всё утешаю себя, но никаких признаков не было, только 2 дня живот болел и после вот что и было, сегодня ходила в туалет, разглядывала как могла, ничего не видно.. стул обычный...очень страшно что внутри кто то сидит..

Здравствуйте!
В большинстве случаев есть симптоматика.
Но аскарида если бы была она бы шевелилась как минимум, по описанию можно ее предположить, но у меня есть сомнения что это могла была быть слизь кишечная.

Инна Сергеевна, а читала что такая большая, это не за неделю выращенная, а более. Я вот сижу и вспоминаю живот не болел вообще, что она за 2 дня выросла и живот заболел,решила выйти ? тот факт,что я приболела дня 4 уже, был насморк без темпиратуры. Сейчас уже остаточное, но это наверное вряд-ли какое то отношение к этому имеет..

С момента заражения до роста и выведения гельминта должно пройти не менее 1 месяца.
Ваши симптомы точно с данной ситуацией не связаны.

Инна Сергеевна, спасибо за успокоение, хотелось бы уточнить, в интернете просто нет фото как примерно выглядит кишечная слизь, она что реально может быть похожа на червя?

Да, реально. Может быть очень длинная (десятки см), на вид плотной консистенции, но в отличии от паразита она тонкая и не одинаковая по толщине на всем протяжении (где-то уже, толще).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь на описторхоз, трихинеллёз, анизакиды, токсокароз, лямблиоз. При выявлении паразита начать против него лечение

Алексей Александрович, подскажите а где эти направления взять? Их должен выдать инфекционист? И на сколько это опасно, страшно ждать, сегодня и завтра нет записи , я наверное сойду с ума, смешно конечно
Но правда очень страшно

Можно сдать в частной лаборатории, либо взять направление и сдать в поликлинике

Алексей Александрович, подскажите а немазол для профилактики пить можно? А то если я и дождусь анализ кала, то сойду с ума точно ?

Пить можно только при выявлении вида паразита

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить анализ кала трёхкратно методом Parasep для определения паразитов и яиц.
Ситуация не приятная и волнующая.
Риска для жизни нет.
Паразиты никуда не вылезут, не волнуйтесь.
Прием препаратов должен быть согласно каждого паразита

Инна Чеславовна, подскажите а направления даст инфекционист ? Или как это все грамотно сделать

Направление либо у инфекциониста. Либо можно самостоятельно сдать анализ в СЭС или Синево. Платно

Инна Чеславовна, спасибо! Хотела уточнить, а если кал сдать в критические дни, ничего страшного не будет, а то может не стоит во время таких дней их сдавать ...

Сдача кала не зависит от менструального цикла

Инна Чеславовна, хорошо, большое спасибо за помощь. Вы меня успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших и соскоб на энтеробиоз утром до подмывания.
Как он выглядел?

Павел Андреевич, на вид см 7, какой то круглый цвет бело прозрачный чтоли. Не шевелился,никаких признаков не подавал я вообще изначально подумала может пища не переваривалась,какая то
Но вспомнила что живот болел пару дней, не сильно а именно ныл, таблетку выпила и прошло. Очень страшно стало и на панике быстро смыла его.

сдайте кал, если ничего не найдут или найдут аскарид примите Немозол однократно

Павел Андреевич, я сейчас ходила в туалет (не по большому) протерла бумажкой и обнаружила не понятное, попробую прикрепить,посмотрите пожалуйста

Это не похоже на паразита

Павел Андреевич, наверное мне уже кажется, сдам обязательно кал. А прочитала про кишечную слизь, всяко себя утешаю конечно, жить хочется ???

Всё будет хорошо, не переживайте!

Павел Андреевич, а если пропить курс немазола, оно как то негативно повлияет ? Если их нет, ну к примеру для профилактики ...

Просто так пить препараты не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! До приема врача стоит выписать немозол курс 5 дней если червь шевелился и был живой. Если он не двигался то стоит сдать кал на яйца глистов 5 кратно для исключения глистной инвазии.

Екатерина Владимировна, спасибо, подскажите а что это могло быть кроме червя? Читала про кишечную слизь очень похоже. См 7, не шевелится, никаких видов не подавал, я особо и не рассматривала.Быстро от испуга его смыла...

Екатерина Владимировна, сейчас ходила в туалет (не по большому) протерла, обнаружила что то похожее на яйцо. До записи к врачу долго ждать, очень страшно что они размножаться будут. Я прикрепили фото. Может стоит принимать уже лекарство,чтоб точно убить заразу. Очень страшно..

В таком случае может и не быть это паразитом. Глистная инвазия имеет четкую форму

Нет это не яйцо, скорее фрагмент не переваренной пищи. Яйца может увидеть только лаборант под микроскопом

Екатерина Владимировна, спасибо большое, успокоили. Но все ровно, если паразит жил он бы как то давал о себе знать? Темпиратуры не было, аппетит всегда хороший. В весе не набирала и не теряла. Живот болел только пару дней и то я бы не сказала что очень сильно, было терпимо.
Читала про кишечную слизь(которая сворачиваюется и похожа на червя)

Если жалоб существенных со стороны ЖКТ не было, то вряд ли это глистная инвазия. Были Бы выраженные жалобы, думаю не стоит переживать!

Екатерина Владимировна, большое вам спасибо, и последний вопрос который хотелось бы задать, а что это могло быть? См 7 в ширину мл 3-4 бело прозрачное, кругловатое. Внешне похожа на червя почему испугалась сразу. Сегодня в туалет ходила,ничего подобного не видела. Стул был обычный, как смогла так и разглядела,ничего не увидела..

Это могло быть обычное скопление слизи