Помогите пожалуйста разобраться с недугом. Лейкоз?
Добрый день. мужчина 42 года. на протяжении нескольких месяцев слабость, температура 37,5 предварительный диагноз лейкоз.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите ,пожалуйста,результаты обследований.
Юлия Дмитриевна, прикрепили. биохимический анализ крови еще не готов
По анализу крови данные за острый бластный лейкоз. Необходима консультация гематолога , следует выполнить пункцию костного мозга,чтобы подтвердить диагноз . После чего определять тактику лечения.
С учетом анемии средней степени тяжести , рекомендую рассмотреть вопрос госпитализации в гематологическое отделение круглосуточного стационара.
Юлия Дмитриевна, каковы на шансы на выздоровление? и вообще как проходит лечение?
Проводится химиотерапия. Есть все шансы на стойкую ремиссию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови и симптоматика укладываются в лейкоз. Обратитесь к онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу у вас острый лейкоз, необходимы дополнительные обследования, консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте !
Необходима консультация гематолога, так как есть данные за лейкоз
Скорее всего нужна будет пункция
Здравствуйте, переведите вопрос гематологам , пожалуйста ? можно сделать бесплатно в настройках к вопросу. По анализу лейкоз
Принятый ответ
Здравствуйте, по этому анализу можно думать об остром миелобластном лейкозе. Необходимо срочно госпитализироваться в ближайшее гематологическое отделение , проводить обследование костного мозга и начинать лечение, по протоколам в соответствии с национальными клиническими рекомендациями
Анастасия Сергеевна, шансы на выздоровление есть?
Анастасия Сергеевна, еще прошли обследование у гематолога и биохимию. все прикрепили
Да, есть , более 40 процентов пациентов с ОМЛ выздоравливают/ выходят в стойкую ремиссию.
Гематолог дал направление в стационар ? Это главное сейчас.
Анастасия Сергеевна, да, дал направление на стационар
Мужайтесь! Настраивайтесь на лечение. Есть в России пациентские организации, чаты где много полезной информации и от консультантов, и от врачей и от пациентов с лейкозами. Возможно, вам помогут они.
Анастасия Сергеевна, спасибо!