Высыпание на коленях ,зуд
Почти 2 недели назад появились красные точки на коже коленей,думала укусы,но дома насекомых нет. Зуд продолжается,точки превратились в пятна. Пропила 5 дней Валацикловир,Цитрин,супрастин,местно виферон гель,но зуд не проходит.
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, добрый день ! Фото прикрепила состояние на сегодня
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Цикапласт Бауме 5 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Дарья Николаевна, я ни с кем не контактировала. Мне эт о очень нужно знать,чтобы не повторилось. За дня 3 до высыпания у меня на губе пытался поселться герпис,но я его извела линименто Фурацилина, а потом вот это
Факт, есть фактом
Раздражительный дерматит есть, значит и контакт был, может натерли
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото прикрепила состояние на сегодняшний день
Здравствуйте. Рекомендую использовать крем цинокап два раза в день. Сообщите результат спустя два-три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
На контактный дерматит похоже
Держите под одеждой очаги до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, если этот участок соприкосается с любой тонкой тканью зуд усиливается
Акридерм начнёте,зуд сойдёт
На улице под одеждой хотя бы держите,дома пусть открыто