Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз. — вопрос №2118095

Здравствуйте, проходила обследование, по результатам которого выявили полип тела матки и бактериальный вагиноз. Я так понимаю ,что перед удалением полипа нужно вылечить вагиноз? Помогите пожалуйста подобрать схему лечения. Паспорт здоровья прикрепляю.

Возраст: 33

Хронические болезни: пиелонефрит, ожирение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,есть ли какая/то клиника, жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Выделения желтоватые с неприятным запахом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ключевые клетки, говорит о бактериальном вагинозе. Лечение : свечи нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Лечение полипа только удаление путем гистерорезектоскопии, после лечения.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила.
Гинеколог
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перед проведением гистерорезектоскопии необходимо пролечить бактериальный вагиноз. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид,в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней