Биохимия ребенка не нравится
Здравствуйте, ребенку 5,7 лет , сдавали. Биохимию и пришли ответы , воды пьем много но нам сказали что очень густая кровь. Гемоглобин высокий , ещё и алт понижен ! Из жалоб замечаю на логтях сыпь и на лице переодически !
Здравствуйте, на паразитоз анализы сдавали? Воды пьёте 30 мл на кг веса тела в сутки? Проживаете в высокогорном регионе? АЛТ понижен - не критично. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на паразитов нет но есть догадки так видела глист беленький , води и за раз может выпить 500 мл пьет много
Михаил Николаевич, проживаем в Санкт-Петербурге
сдайте кал ПЦР на паразитоз.
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин высокий, пить больше воды. , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоциты почти равны количеству нейтрофилов, это норма после 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Алт снижается при недостатке белковой пиши , витамин в 6 .
Питание печень, мясо красное , птица, рыба, бобовые, желток, картофель, хлеб из муки грубого помола,.
При недостатке тоже наблюдается кожные изменения.
Марина Александровна, у нас и печень увеличена и загиб желчного пузыря, вот сегодня забрала ещё и анализ мочи тоже не понятно все !
Моча хорошая, воспаления нет.
Марина Александровна,может нам нужно к гематологу я очень переживаю за него
Принятый ответ
Показаний не вижу. Кровь хорошая.
Моча хорошая.
Аст ничего критичного нет в этом. Повышения показателей нет.
Загиб мы видим у всех детей , уже даже не считают за патологию.
Печень параметры смотреть и соотнести с ростом ребенка .. увеличение может быть так же после перенесённых инфекция любых, лекарственных препаратов.
Печененочные ферменты в анализах норма . Главное не повышены.
Здравствуйте! Мой общему анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
Биохимия так же в порядке, алт имеет значение только при повышении показателя.
Не переживайте, все хорошо
Алина Александровна, а почему мне тогда сказали что у него высокий гемоглобин и вообще попросили что бы я сдала анализ на инсулинорезистентность
Хороший вопрос, зачем) анализы в норме, гемоглобин укладывается так же в норму.