Заболевание истинная Полицитемия

Здравствуйте. Есть заболевание крови истинная Полицитемия. Идет терапия пегасис 180 раз в неделю. Узнала что беременна. Возможно ли выносить? Биохимия в норме, Коаулограмма в Норме. Эритроциты гематокрит гемоглобин и тромбоциты в норма

Истинная Полицитемия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выносить беременность можно, интерферонотерапия во время беременности используется , но беременность стоит вести вместе с гинекологом и гематологом. Риск тромбо-геморрагических осложнений у пациенток с миелопролиферативным заболеванием выше.

Анастасия Сергеевна, подскажите очень беспокоят тянущие ноющие боли внизу живота и поясница срок 3 недели. Выделения нормальные. Опасно ли это?

Любые несвойственные болевые ощущения у беременной женщины должны настораживать и требовать внепланового УЗИ по показаниям и осмотра гинеколога.

Анастасия Сергеевна, подскажите 15 02 сдала хгч срок 2 нед по УЗИ результат 305,и сегодня сдала 17,02 результат 699.
Это нормально или мало?

Прирост вполне адекватный.