Что вас беспокоит?

Гнусавость заложенность носа

Здравствуйте. Малышке 3 месяца. На текущий момент кажется что носик гнусавит. Есть сопли в перемешку с молоком. Периодически отсасываю. Могли мы простыть? Позавчера гуляли на улице минут 40 при +6 ветер. Но были одеты тепело. Вчера вечером тоже гуляли погода прохладная довольно где то +5. Также немного мокрые находились в помещение при +19. Могла ли она простудиться?

Нет
34 года
14 Мая 2024·Просмотров: 145·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела какая? В нос рекомендую после промывания капать Окомистин - антисептик на солевом растворе с противовирусной и противомикробной активностью, разрешён по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет температуры пока нет

да, нужен прием препарата Окомистин в каплях.

Михаил Николаевич, вот поднялась температура до 37.5

снижаем температуру с 38 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно наблюдать за состоянием.
Возможно начало вирусной инфекции.
В нос аквамарис капли , аспирация слизи.
Если перед промыванием заложен носик капнуть назол беби до 5 дней можно по 1 капли .

Марина Александровна, промываю аквамарисом. Может еще что то нужно для профилактики?

Нет я для профилактики нет препаратов. Интерфероны виферон генферон, кип ферон ,гриппферон не работают . Работают, через повышение температуры только. Только промывание носика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рр холода не заболевают, только от встречи с вирусом.

У малышей наблюдается до полугода физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, поэтому может быть слизь, заложенность, гнусавость.

Промывайте профилактически аквамарисом беби, при необходимости удаляя мелизм аспиратором.

В случае сильной заложенности носика можно использовать називин беби не более 2 раз в день по 1 капле не более 5 дней суммарно.

Алина Александровна, она дышет то хорошоо

Если малыш хорошо дышит, достаточно аквамариса беби, раз вин не нужен.

Алина Александровна, появилась небольшая температура 37.5. Также до этого в течении трех четырех дней был понос со слизью это может быть как то связано?

На фоне слизи в носу может послабляться стул и быть примесь слизи, не исключено.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.