Сильное сердцебиение
Добрый день. Очень часто высокий пульс от 97 и до 120. При этом плохое самочувствие, потрясывает. Давление в норме. Кардиолог назначил Бравадин (5мг/сутки) при приступах сердцебиения, можно ли курсово пить каждый день? Длительность приёма? Или может какой другой препарат, разрешенный при ГВ.
Здравствуйте, Ирина.
Когда находитесь на грудном вскармливании лучше регулярно препаратами сердечными не пользоваться, они все проникают в молоко, а урежения пульса малышу не к чему.
Сердцебиение иногда бывает связанное с дефицитными состояниями ( анемия, скрытый дефицит железа, вит Д, гормоны щитовидной железы) по этому не всегда нужно сразу снижать ЧСС, дообследуйтесь. Очень влияет на пульс хроническая усталость, астения, напряжение,
И как крайний вариант при плохой переносимости ЧСС более 100 уж в мин принимайте ивабрадин.
Светлана Николаевна, спасибо за ответ