Консультация кардиолога /

Высокое давление, частый пульс. — вопрос №2461095

Здравствуйте. Проблемы начались месяц назад, когда резко поднялось давление 180/100 и пульс 120. Прошла обследование (кт головы, ЭКГ более 5 раз, узи сосудов шеи, узи сердца, различные анализы крови) все в норме! Терапевт заподозрил панические атаки, выписал бисопролол 2,5 мг и периндоприл. Я пила таблетки в течении трех недель, самочувствие пришло в норму, подобных приступов не было, только разово поднималось давление в районе 150/90. Спустя 3 недели терапевт отменила мне таблетки, на второй день после отмены у меня подскочил пульс 120-130 и давление 170/100. Терапевт по новой назначил бисопролол, но уже 5 мг. Пью второй день, но за эти два дня уже 4 приступа( не знаю как это правильно назвать). Вопрос такой, могут ли так проявляться ПА, проснувшись посреди ночи от высокого пульса? Может ли такое быть после отмены бисопролола и периндоприла? Приступы снимаю метопрололом 250 мг.
Когда бисопролол вновь начнет помогать? Что вообще делать?
К психотерапевту иду только через 4 дня, так как два раза переносили прием.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Как часто у вас повышается пульс и артериальное давление?!
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения .
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. До таких показателей за последние 2 дня уже 4 раза, хотя до этого две недели все было относительно хорошо, может быть таблетки помогали,не знаю…
Мне врач направление на снимки спины давать не хочет( это другая проблема - хандроз), про суточные мониторы я даже заикаться боюсь…
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, необходимо вести дневник артериального давления в течение 2х недель
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Действие всех препаратов накопительное.
Кардиолог
Здравствуйте да, по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов, лечение у психотерапевта
Клиент
Здравствуйте, до приема к психотерапевту можно ли принимать новопассит? И совместим ли он с бисопрололом и метопрололом?
Кардиолог
Да, пока можно его принимать
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Яна
Да , это самые настоящие панические атаки !!!
И основное лечение должно быть у психотерапевта, нужно воздействовать на причину , а не просто глушить давление и пульс бисопрололом и периндроприлом.
Это ничего не решит !!!
Возобновите прием бисопролол по 2,5 мг 2 раза в день и обязательно противотревожный препарат, можно Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц , новопассит очень слабый , он не поможет
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург