Консультация кардиолога /

Повышается пульс — вопрос №1901281

Здравствуйте! Раньше чувствовала повышение пульса когда делала спокойно дела, например домашние, пульс до 145 мог подняться. И происходило это только в первой половине дня. Месяц назад по нервничала и в эту ночь проснулась от чувства сильного сердцебиения, руки ноги были холодные и меня начало очень сильно трясти. Приняла корвалол и все прошло. И со следующего дня началось. Пульс повышался, на ровном месте, примерно до 120. Если начинала шевелиться, вставать с кровати то и 140 и 150 было. От таких цифр начиналась паника. Продолжаться это могло примерно час полтора. Начала принимать магнерот, валерианку, глицин и неделю назад тенотен ( глицин перестала) . Сейчас уже легче, в основном чувствую высокий пульс когда начинаю светится, например собирать ребенка на прогулку . И стала просыпаться по ночам от ощущения что как то не так дышу и начинается сердцебиение. Выпиваю таблетку валерианки и достаточно быстро все проходит и я засыпаю. Просыпаюсь в основном в 2-3 часа ночи . Была у кардиолога, она назначила анализы, УЗИ сердца и холтер. Добавляю результаты. Кардиолог назначила пить бисопролол, на повторный приём к ней ещё не ходила. Бисопролол не стала пока принимать т. к у меня грудной ребенок. Посмотрите пожалуйста мои анализы и все ли нормально по холтеру. И чем спасаться . Ещё делала ЭКГ по нему тахикардия, пульс 97

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По анализам все в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество количества экстрасистол в пределах нормы.
Бисопролол принимать не требуется.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! На холтере "регистрируются наджелудочковые аритмии не характерные для здоровых людей " . Это что значит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте это нормально
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! На холтере "регистрируются наджелудочковые аритмии не характерные для здоровых людей " . Это что значит?
Кардиолог
Это автоматическое заключение, не корректное, так вообще у вас норма