Красное сосудистое пятно на веке у младенца, опасно ли?

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, с рождения у него на веке красненькое пятнышко. На первый взгляд не очень заметное , но и не проходит, бросается в глаза , я волнуюсь всё больше и больше. Что это и опасно ли? Видны сосудики и чуть припухлость , иногда становится розовым.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото образования пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото проблемной области

Это невус Унна, сосудистое капиллярное пятно, возникшее из за внутриутробного прилегания головы малыша к костями таза. Капиляры это длительное давление расширело, и поэтому они теперь более яркие. В течение полугода тонус у капилляров восстановится и пятно пропадёт само. Делать с ним ничего не нужно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, абсолютно ничего опасного нет. Такое часто встречается у детей, все проходит бесследно по мере роста ребёнка, в течении первого года ребёнка пройдёт.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте ?
Ничего страшного в этом нет.
Со временем всё нормализуется.
Здоровья ребёнку ⚕️

Наталья, Визуально похоже на капиллярную мальформацию, возникает она вследствие определенного расположения малыша по отношению к костям таза. Как правило, исчезает самостоятельно,и не требует вмешательств. На плановом осмотре педиатра покидмтре доктору, при необходимости направит вас на дерматоскопию для уточнения.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей первых месяцев жизни могут встречаться разного вида капиллярные пятна, которые в течении первого года жизни постепенно проходят, когда восстанавливается тонус капилляров.
Активных действий предпринимать нет необходимости, но очно обратите внимание Вашего педиатра. Здоровья Вам и малышу!