Консультация офтальмолога /

После наращивания ресниц ожог на веке — вопрос №2353770

Постоянно наращиваю ресницы, но сегодня пошла не к своему мастеру. Когда наносили ремувер очень нагревался глаз, но внутрь не попало, я стерпела. После того как вышла смотрю в уголок глаза а там темнее и темнее, если прикасаться то не больно, а если чуть-чуть вправо или в лево то больно, что-то стоит предпринять?

Возраст: 20

Хронические болезни: АИТ

Офтальмолог
Добрый день. Это ожог парами клея для нарощенных ресниц, что встречается очень часто. Нужно покапать в глаза Окомистин ( антисептик) 3 раза в день-3-5 дней., Корнерегель 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ

Клиент
Иван Александрович, прикрепила к вопросу
Офтальмолог
сделайте фото с открытыми глазами
Офтальмолог
я бы рекомендовал комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, в сам глаз для профилактики реакции на пары клея и ремувера оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц, точечно на кожу бепантен/декспантенол утро/вечер 7 дней.
Сейчас ничего не снимаем, вокруг глаз ничего не наносим, умываемся только водичкой, уходовую и декоративную косметику исключаем, не трем, не чешем.
Не волнуйтесь, ничего страшного для глаз не произошло, все восстановится.
Скорейшего вам восстановления???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Пары клея могли попасть на слизистую, поэтому такой дискомфорт, рекомендую начать капать увлажняющие капли Оптинол или Стиллавит по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А на ночь закладывайте Корнерогель за нижнее веко , чтобы восстановить слизистую глаза. Уходовую и декоративную косметику пока не наносим.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Сделайте, пожалуйста, фото с открытыми глазами, надо видеть полную картину.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это реакция на пары клея. Поэтому рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, для предупреждения присоединения бакинфекции, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте.
В глаза покапайте стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день. На кожу век тонким слоем крем пантенол 2 раза в день. 10 дней