Помогите расшифровать скрининг

Добрый день! Помогите расшифровать скрининг. Мне 39 лет 13 нед 4 дня КТР 76,5 ЧСС 167 ТВП - 2 мм кость носа - определяется БХГЧ 27,7МЕ/л 0,765 Мом РАРР- 5,710 МЕ/л 1,294 Мом PIGF - 48,600 pg/ml 1.130 Mom Базовый риск Трисомия 21 - 1:85 Трисомия 18 - 1:218 Трисомия 13 - 1: 682

нет
39 лет

Риск патологии по 21 паре хромосом повышен. Вас направят на консультацию к генетику

Марианна Александровна,
Странно что в ЖК сказали норм и из лаборатории не позвонили. А по каким показателям смотрят данные?

Оценивают только соотношение рисков 1 к 85. Должен быть ниже 1 к 100. Должна быть ещё графа - индивидуальные риски. Там какие цифры?

Марианна Александровнаб

Тут всё отлично !!. Обычно даже базовый уровень не бввает ниже 100. поэтому вызвало сомнения. У вас ВСЁ ХОРОШО РИСК НИЗКИЙ

Марианна Александровна,
Ох, как вы меня успокоили.
Зато наревелась вдоволь - сначала с горя, потом с радости.
Спасибо Вам большое и хорошего дня

Удачной Вам беременности!