Результаты ЭЭГ ребенок 2,5 года

Ребенок не спит совсем. Принимаем Атаракс и тераледжен. Есть навязчивые движения, увечит себя до крови, выдернул волосы и ресницы. Залипает

Резедуальное поражение ЦНС тугоухость астигматизм сложный обоих глаз!
2 года

добрый день, ээг не прикрепилось. Психиатр какой диагноз выставил? ребенок начал разговаривать? на фоне препаратов сон улучшился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ЭЭГ прикреплен. К сожалению улучшения нет. Говорить не начал. F 83 f 80

по ээг все нормально, нет признаков эпилепсии, но надо было делать ээг сна. Все 3 мес что с вами ребенок так плохо спит? Или вначале было лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сразу не спал, очаговые поражения мозга на ЭЭГ это норма?

нет там пишут, что при фоновой записи - очаговых нарушений и эпилептиформ. активности не выявлено.

а как давно пьете атаракс и тералиджен и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день! Прикрепила файл помещение психиатора сегодня. Посмотрите пожалуйста. Какая группа здоровья у нас может быть

Добрый день. На ЭЭГ эпилептиформной активности нет значит нет эпилепсии. Но очень важно какое ЭЭГ вы делали -короткое вероятнее всего? Лучше сделать ночной видео -ээг-мониторинг, чтобы исключить точно эпилепсию. Данный вид исследования более детальный и надёжный. Короткое ээг могло не зафиксировать вспышки.
Скажите пожалуйста жалобы когда появились на нарушение сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Валерьевна, ребенок взят под опеку, со мной живёт 3 месяца. Как взяли сразу проявилось все. Днём спит 20 минут, ночью каждый час просыпается и плачет.

Ситуация не простая. Ещё сложность в том, что дети в детских учреждениях чаще всего не получают должного внимания, поэтому в качестве самоуспокоения могут появляться различные стереотипные движения и нанесение себе увечий. Тут нужно работать с детским психиатром и психологом. На счёт сна еще новая обстановка, смена привычного могла повлиять на сон. Тут можно пока ребёнка укладывать рядом на сон в приставной кроватке или рядом поставить кровать. Окружить большим количеством внимания. На самом деле с такими детьми не всё сразу идёт гладко, но по мере привыкания к домашней обстановке всё должно стать лучше.

Здравствуйте
Сколько по времени длилась ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, не более 15 минут

По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Ритм головного мозга не соответствует возрасту ребенка.
Исследование необходимо повторять во время ночного или дневного сна не менее 2 часов. Как развивается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ а ритм мозга на какой возраст?

Это невозможно определить по результатам ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день прикрепила ещё во вложении визит к психиатору. Посмотрите пожалуйста. Как Какая группа здоровья может быть с таким диагнозом.

Здравствуйте.
Вас интересует группа здоровья с таким заболеванием, правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, да именно так!

Принятый ответ

При РАС группа здоровья 4 или 5.

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Вашему ребенку очно нужен детский психиатр. Препараты , которые вы принимаете не эффективны в вашем случае

Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.

Здравствуйте, по ээг все допустимо главное нет эпи активности. Тестирование мчат проходили?