Щитовидный узел 2см

Сделали узи неделю назад выявился узел 2см, фото узи выставлю, также сдали анализы на ттг и св т4 кальцетнин анализы в норме абсолютно,какое лечение в данном случае? И вообще из за чего мог образоваться узел?

Нет
42 года

Здравствуйте. нужно провести биопсию узелка, чтобы понять, какие в нем клетки.

Наталия Владимировна, биопсию делали

Наталия Владимировна, коллоидный зоб написали

Лечение не нужно. Только наблюдение 1 р в год по УЗИ.

Наталия Владимировна, а это опасно? И будет ли расти?

Вам уже проверили узел, он не опасный, не обязательно будет расти. Поэтому достаточно наблюдения. Нет лекарств для лечения узлов. Их либо удаляют, если они плохие, либо наблюдают, если хорошие. Доброкачественные узлы не перерождаются.

Наталия Владимировна, а он проходит этот узел?

Нет, узлы сами не исчезают.