МРТ при наличии коронарного стента
Здравствуйте. В ноябре 2020 года моему супругу был установлен стент Driver Sprint RX (голометаллический, кобальт-хром). Сейчас появилась необходимость сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, можно ли делать МРТ со стентом? Аппарат предполагается 1.5 тесла.
Здравствуйте.
При наличии стентов проведение мрт возможно.
Противопоказаний к процедуре нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в центре Дикуля нам отказали в проведении процедуры мрт, посоветовали обратиться в центр, где есть кардиолог или кардиореанимация, если что-то пойдёт не так, ещё в одном сказали, что не возьмутся, а в двух согласились делать. Я не понимаю, кому верить. Тут 5 врачей сказали, что противопоказания нет, хотя интернет пестрит информацией, что наличие стента - прямое противопоказание. Муж у меня один, страшно
Принятый ответ
Если вы боитесь то вы сможете спокойно провести рентгенографию данного отдела позвоночника
Регина Рафагатовна, пугает полярная разница во мнениях врачей, не понимаю, чем это обусловлено. Какие ощущения во время мрт должны насторожить? Нужно именно это исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На аппаратах мрт до 1.5 Тесла можно делать исследования при наличии коронарного стента.
Крепкого здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
В данном случае проведение МРТ возможно . Противопоказаний нет.
Здоровья Вам и Вашему супругу!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте в вашем случае противопоказаний нет