Повышены лимфоциты и лейкоциты у ребёнка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сдали кровь перед прививкой, ребёнку 1 год и 4 мес. в анализе повышены лимфоциты и лейкоциты. Лимфоциты при норме 19-37% у нас 67% и лейкоциты 11, 2% при норме 4,8-8,8%. С чем это может быть связано? У нас ещё вдобавок лезут зубы 2 клыка верхних и 2 жевательных нижних
Здравствуйте
По описанным показателям всё в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для этого возраста ребенка
Лейкоциты норма до 15 Г / л
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, загрузила
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Здравствуйте
Прикрепите весь анализ
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле
Екатерина Юрьевна, загрузила
Принятый ответ
гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Лейкоциты норма до 15.
Кровь хорошая.
Здравствуйте
По показателям, которые Вы указали, все нормально
У детей до 4-5лет физиологический лимфоцитоз, лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Нормы в анализах указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Прикрепите полностью анализ
Алёна Валерьевна, загрузила
Принятый ответ
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Тромбоциты в норме 150-500 у детей,
Нормы указаны для взрослых, у ребенка хороший анализ крови!
Добрый день !
Данные показатели это норма для вашего возраста !!
До 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами , лейкоциты норма до 17
Даны референтные значения для взрослых ( на них не смотрим
Добрый день
Референсы норм указаны для взрослых, у детей первых лет жизни нормы другие.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке