ОАК, понижены ретикулоциты

Уважаемые врачи, добрый день! Сдала общий анализ крови с ручной лейкоцитарной формулой. Прошу посмотреть все ли нормально? До этого были понижены лейкоциты и гемоглобин, сейчас вроде нормально? понижен показатель ретикулоциты. критично ли это? что это означает? заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение ретикулоцитоа некритично

Маргуба, благодарю Вас!
за что отвечает данный показатель?

Он говорит о ренерации красного кровяного ростка . Иногда бывают такие незначительные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный результат ОАК. Количество эритроцитов в норме, ретикулоциты их предшественники и снижение незначительное в % отношении ни о чем плохом не говорит.

Аида, большое спасибо!
можно выдохнуть )

На здоровье)! Не болейте!

Возможно,есть персистенции вирусов,обычных для практически любого взрослого

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение показателя минимально,при нормальных показателях гемоглобина, эритроцитов, данное отклонение ничего не значит

Мария, большое спасибо!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Анализ хороший! Нет повода для беспокойства!

Принятый ответ

Здравствуйте,результаты оак в пределах нормы,не переживайте!

Здравствуйте вы болели?

Елена, нет не болела

Пересдайте через 10 дней
Если так же исключить персистирующие инфекции