Бежевые выделения при беременности

Здравствуйте! Беременность 6 недель. Сегодня утром начались бежевые выделения с коричневатыми вкраплениями, которые постепенно становится более густыми. Нет боли, запаха и зуда. УЗИ проводилось 10 дней назад, всё было отлично, беременность маточная. На повторное УЗИ для визуализации эмбриона и сердцебиения иду завтра утром. Фото выделений прикрепила. Что это может быть? Занимаюсь йогой для беременных с элементами лёгкой растяжки, но дискомфорта не приносит! Сильных физических нагрузок нет. Тяжести не поднимаю. Много сплю и дробно питаюсь, не имею вредных привычек, принимаю все необходимые витамины, анализы по свёртываемости крови, и все необходимые анализы при беременности в норме, за исключением мазка на флору, там повышены лейкоциты во влагалище и цервикальном канале, по цитологии воспалительный тип мазка, но врач сказал, не критично, свечи пока не ставила. Подскажите, что это за выделения? Очень боюсь, что будет угроза или что-то подобное. Не могу сидеть сложа руки, страшно.

24 года

Добрый день! Полового акта не было?

Илона Альбертовна, нет, полового акта не было с момента зачатия.

Стефания, надо дождаться завтрашнего узи. По нем будет все видно, сейчас причин переживать нет

Илона Альбертовна, спасибо за ответ. Скажите, откуда может быть кровь? Это не опасно? Данные выделения не говорят об угрозе? Очень боюсь, подобные выделения были только в первые дни месячных.

Принятый ответ

При угрозе выделения либо красные, либо коричневые (темные)

Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, такие выделения ничем не опасны

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Скажите, откуда может быть кровь? Это не опасно? Данные выделения не говорят об угрозе? Очень боюсь, подобные выделения были только в первые дни месячных.

Принятый ответ

Такие выделения они опасны, возможно где-то подкровил сосудик, во время беременности сосуды становятся более ломкими. Во время беременности опасны яркие алые выделения

Здравствуйте. Цвет выделений говорит о скудной примеси крови. Если станет ярче - будете пить транексам 500*3 раза в день до 5 дней. Сейчас соблюдать половой и физический покой, пить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, если живот тянет - папаверин ректально на ночь при болях .

Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ, поняла Вас. Принимаю Метафолин 400 мкг. Скажите, откуда может быть кровь? Это не опасно? Данные выделения не говорят от угрозе? Очень боюсь, подобные выделения были только в первые дни месячных.

Принятый ответ

Если выделения усилятся и станут ярче- это угроза. Могут быть от гематомы, эрозии на шейке, или бывают полипы в шейке

Здравствуйте. Выделения не связаны с угрозой беременности, скорее всего бежеватый оттенок даёт шейка матки. Эрозию, точнее эктопию не ставили вам ранее ?

Анна Михайловна, имеется эктопия и лейкоплакия, подтверждённые биопсией и кольпоскопией.

Вот тут и оно, шейка может. На узи точно скажут завтра, сейчас переживать не стоит.

Анна Михайловна, а если гематома, отслойка например, это очень опасно?

Принятый ответ

Зависит от размера , часто такие отслойки в выкидышу не приводят и беременность пролонгируется

Стефания, здравствуйте

Выделения как на фото не опасны, но если станут ярче, более коричневатыми, кровянистыми, начинайте Транексам 500 мг три раза в день. И по УЗИ завтра посмотрят нет ли гематомы, отслойки

Лидия Владимировна, спасибо за ответ, имеется эктопия и лейкоплакия, подтверждённые биопсией и кольпоскопией, они могут такое давать? А если гематома, отслойка, это очень опасно?

Может подкравливать особенно после полового акта. Смотря каких размеров гематома, но это будет видно по УЗИ. Сейчас ничего страшного нет, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, полового акта не было давно, а гематома откуда может быть? Тяжести не поднимаю, не бегаю. В интернете написано гематома = начало угрозы. Это не так?

Принятый ответ

Да, это так. Но не факт что она у Вас есть. Не переживайте, завтра посмотрят. Гематома и в полном покое может сформироваться